Liste des équipes

Les numéros des équipes ne sont pas définitifs.

1- DSN74-Yogi Spirit
Capitaine : Nicolas Mitton
Équipiers : Aurélie Raimbault, Grégory Druais, Frédéric Cosson

2- On-Sight(Pologne)
Capitaine : Marta Kurek
Équipiers : Łukasz Drewniak

3- Nantes Aventures 1
Capitaine : Pierre François
Équipiers : Céline Viaud, Pierre Guérin, Erwan Martin

4- Issy Aventure France PAR
Capitaine : Philippe Chodkiewiez
Équipiers : Daphné Derouch, Pierre Ouagne, Diego Leon

5- Adeorun Adventure 1
Capitaine : Remi Crété
Équipiers : Daniel Dupouy, Clément Cheurlin, Juliette Crété

6- Carton Raid Réunion
Capitaine : Camille Lecuras
Équipiers : Tiphane Marchegay, Serge Pascual, Philippe Adam

7- DSN74-Capoupackraft
Capitaine : Gilles Guillon
Équipiers : Édouard Boosz, Marion Joubert, Mathieu Boye

8- Bim Bim Team
Capitaine : Maëlle Vanderkam
Équipiers : Étienne Dommanget, Rémy Vasseur, Fabien Masson

9- Adventure Trophy PL (Pologne)
Capitaine : Maciel Marcjanek
Équipiers :

10- Absolu Raid Occitanie 1
Capitaine : Chiara Casari
Équipiers : Yannick Perrin, Lionel Villeneuve, Johann Thomas

 11- Gones Raideurs
Capitaine : Thierry Levrat
Équipiers : Laurent Vachot, Gilles Viallis, Anne-Laure Davy

 12- Ligeraid
Capitaine : Jean-Noël Pomeon
Équipiers : Nathalie Pomeon, Guilhem Grenier, Sébastien Dos Santos

13- Team Belgium (Belgique)
Capitaine : Daniel Masy
Équipiers : Frédéric Bovy, Séverine Vandermeulen, Bernard Delvigne

 14- Sud Raid
Capitaine : Patrice Manopoulos
Équipiers : Anne Manopoulos, Yann Debayle, Gaëtan Tellier

15- Adeorun Adventure 2
Capitaine : Yannick Renier
Équipiers : Judicaël Solier, Jérémy Vaucher, Charlène Caussanel

16-Gymcity AR (Pologne)
Capitaine : Talanda Mateusz
Équipiers : Dubaj Maciej, Waluga Ireneusz

17- Team Griffons
Capitaine : Johann Lebreton
Équipiers : Olivier Brossard, Émilie Fourt, Raphaël Raymond

18- Raid Devils (Belgique)
Capitaine : John-Henri Van Massenhove
Équipiers : Benoît Van Achter, David Ghesquière, Marie Vandenbroucke

19- Euskal raid (Espagne)
Capitaine : Beñat Doyharzabal
Équipiers : Imanol Garaizabal, Aitor Otamendi, Nahia Quincoces

 20- Chifoumis
Capitaine : Annick Ballot
Équipiers : Maël Prud’Homme, Sylvain Gru, Cyrille Ory

21- Lozère Sport Nature #95
Capitaine : Benjamin Fayet
Équipiers : Lauriane Galtier, Paul Grolier, Cédric Pradeilles

22- Raid74
Capitaine : Jérémy Baron
Équipiers : Delphine Simon, Christophe Bignard,  Nicolas Baillon

23- Mecojit
Capitaine : Morgane Pegaz
Équipiers : Jean-Philippe Champreux, Loup Seraille, Sébastien Mounier

24- Team FMR CSO
Capitaine : Jocelyn Vogt
Équipiers : Lucie Croissant, Baptiste Turrel

25- Antipanique RF (Belgique)
Capitaine : Fanny Tilkin
Équipiers : Boris Gayet, Thierry Scalco, Geoffroy Magnan

26- Sport Causse Aventure
Capitaine : Nicolas Cantagrel
Équipiers : Véronique Chastel, Jérôme Rous, Valentin Grollemund

 27- Irish Défense Forces (DFAR) (Irlande)
Capitaine : Diarmaid Collins
Équipiers : Meave O’Grady, Kevin O’Brien,

28- Intersport
Capitaine : Christophe Aubonnet
Équipiers : Marine Favaro, Vincent Lacour, Damien Corbi

29- Adeorun Adventure Young
Capitaine : Hugo Sonneck
Équipiers : Jacques Schmidt-Morgenroth

30- Oufti Aventure (Belgique)
Capitaine : Stéphanie Blockx
Équipiers : Vanessa Rasquinet, Erwin Kuypers

31- Tuc Tri Absolu Raid
Capitaine : François Villechenon
Équipiers : Juliette Lafitte, Thomas Galpin, Camille Minard

32- Poco Loco Adventure Team (Pologne)
Capitaine: Krzysztof Muszyński
Équipiers : Piotr Dopierala, Agnieszka Korpal, Maciej Kliniewski

33- Raid Aventure Aveyron
Capitaine : Manuel Genestoux
Équipiers : Sébastien Cazelle, Jérémy Granier, Armelle Devourdy

34- Lozère Team2Raid
Capitaine : Nicolas Rambier
Équipiers :

35- 400Team Naturex
Capitaine : Sébastien  Raichon
Équipiers : Sandrine Béranger

36- Dutch Direction (Pays-Bas)
Capitaine : Job Hage
Équipiers : Nicole Clerx, Jacco Pereboom, Mike Fafieanie

37- Team Life Expérience
Capitaine : David Roger
Équipiers : Christophe Guibbal, Alaïs Jacquement, Marc Foyer

38- Triathl’Aix – Raid
Capitaine : Arnaud Raymond
Équipiers : Pauline Avronsart, Brice Bonneviale, Samuel Lehoux

39- Nantes Aventures 2
Capitaine : Corentin Thibaud
Équipiers : Magaly Cousseins, David Hochet, Stéphane Pineau

40- Les Panthères
Capitaine : Thomas Rosset
Équipiers : Axelle Vallet, Hugo Cailhol, Yann Rivallant

41- Les Jeux de Mollets
Capitaine : Mathias Leguyadec
Équipiers : Hugo Maillet, Chloé Galtier, Tomy Plotin

42- Los Bomberos 81
Capitaine : Maxime Berbiguier
Équipiers : Yann Carayon, Christel Julien, Grégory Maurel

43- Vercors Bike Club Mours
Capitaine : Hélène Pietrenko
Équipiers : Frédéric Villard, Raphaël Leloup, Vincent Bouchut

44- Seiklushunt-HoneyPower
Capitaine : Arvi Anton
Équipiers : Joosep Tammemäe, Sander Linnus, Piibe Tammemäe

45- ASL Raid Chatenay
Capitaine : Nicolas Champion
Équipiers : Catherine Soudan, Lionel Derrien, Fabrice Mechin

46- Outdoorvalley-DSN74
Capitaine : Sébastien Plevy
Équipiers : Karine Dizgrana, Gaël Dizgrana, Greg Meynier

 47- Wildernesstraverse.com (Canada)
Capitaine : Pete Cameron
Équipiers : Leanne Mueller, James Galipeau

48- 4 Massifs
Capitaine : Alexandre Falq
Équipiers : Cécile Ciman, Julien Jourjon, Joris Grelat

49- DSN74-Jaws Packraft
Capitaine : Wilfrid Grossoeuvre
Équipiers :

50- AR Buval Belgium (Belgique)
Capitaine : Emily Cambier
Équipiers : Jean-François Deben, Sébastein Daune, Sébastien Henrotte

51- Raidsaventure.fr
Capitaine : Baptiste Verdin
Équipiers : Matthieu Deletre, Baptiste Lucas, Perrine Brun

52- Issy Absolu Occitanie
Capitaine : Cédric Pujos
Équipiers : Stéphane Py, Jérôme Cadilhac, Florianne Gautier

53- Team Ecouvillon Aventure
Capitaine : Emilien Baillet
Équipiers : Ludovic Mathis

54- Bish Bash Bosh (Royaume Uni)
Capitaine : Robert Smart
Équipiers : Nicola Adams, Peter Daplyn, Adam Rose

55- My Tower Aquitaine Safety
Capitaine : Rachel Larralde
Équipiers :

56- Nirvana Adventure Team (Italie)
Capitaine : Andrea Villa
Équipiers :

57- Team Run Zourit
Capitaine : Thomas Barbereau
Équipiers : Pauline Aigon, Yann Sipili, Geoffrey Prunier

58- Swiss / UK Adventurers (Suisse)
Capitaine : Tim Stephens
Équipiers : Anita Lehmann, Kevin Stephens, Woulter Huitzing

59- Rainforest (Brésil)
Capitaine : Guillaume Habouzit
Équipiers : Fabio Ceravolo, Mariana Pontes, Fredy Guera

60- Shnazen Hazen (Afrique du Sud)
Capitaine : François Jooste
Équipiers : Luzanne Du Preez, Jaco Smith, Jan Hiddema

61- Bend Racing Canada (Canada)
Capitaine : Alexandre Provost
Équipiers : Lars Bukkehave, Jean-Yves Dionne, Karine Corbeil

62- Team Yeti (Danemark)
Capitaine : Bjarke Refslund
Équipiers : Torbjørn Gasbjerg, Laura Lambæk Knudsen, Henrik Jørgensen

63- Italia (Italie)
Capitaine : Marco Ponteri
Équipiers : Marta Zanetti

64- Duo de l'Hermitage
Capitaine : Toma Micoud
Équipiers : Guillaume Sarti, Carine Porret, Xavier Delore

65- Alpes Mo
Capitaine : Sébasien Jounot
Équipiers : Fabrice Jounot, Karine Arpin-Pont, Pierre-Henri Duffaud

66- Red Arras Réunion
Capitaine : Nicolas Violland
Équipiers : Katia Michel, Nicolas Delannoy, Florian Sottana

67- Koka One One
Capitaine : Lionel Jaccoud
Équipiers : Chiara Casari, Mathieu Chesneau, Emmanuel Lang

68- Team AlPy Raid
Capitaine : Alexis Mottet
Équipiers : Ludovic Maillard, Étienne Mouisel, Olivia Magnone

70- Flying Cuberdons
Capitaine : Johan Goubau
Équipiers : Matthieu Neirynck, Jonathan Wesel, Tamara Bailleux

71- The survivor
Capitaine : Guillaume Calais
Équipiers : Jennifer Van Gorder, Mathieu Roland

Partenaires
ARWS
Fédération française de triathlon
Bourg-Saint-Maurice
Aix les bains Riviera
Endurance
Fournisseurs
Office national des forêts
Magazine
Frontier
ATC
Cheney
RIF TV
Tous nos films et reportages
RIF pictures
Les meilleurs moments en image
AR World Series TV
Découvrez l'Adventure Racing World Series