Liste des équipes

01- Dutchables
Capitaine : Hayke Everwijn
Coureurs : Marije Siemann, Marijn Edelenbosch, Guido de Jong

02- Valmoraid NØR
Capitaine : Nicolas Leclercq
Coureurs : Nicolas Coisy, Marta Poreti, Marco Ponteri

03-CATRAID Adventure Team
Capitaine : Adrià Vall Verdaguer
Coureurs : Guillaume Calais, Carmen Palacin Boix, Dirk Fumadó Arasa

04- Team Foch
Capitaine : Guerric Masson
Coureurs : Arthur Pierard, Amandine Galindo, Pierre-Louis Parot

05- Les petits suisses normands
Capitaine : Vadim Hatton
Coureurs : Maël Prud'Homme, Sophie Renouf, Frédéric Parquet

06- Team Committed
Capitaine : Aaron Ogden
Coureurs : Celia Nash-Underwood, Jared Ogden, Colby Ottley

07-Ninglins'Raid
Capitaine : Vanessa Rasquinet
Coureurs : Bastien Vaucan, Boris Balancier, Erwin Kuypers

08-DSN74- Yogi Spirit
Capitaine : Nicolas Mitton
Coureurs : Élisabeth Gelin, Grégory Druais, Frédéric Cosson

09- Raidaran
Capitaine : Xavi Rodriguez Verdes
Coureurs : David Salamo Casals, Sergi Bartrina Sola, Isabel Gelada Salazar

10- Belgique Attitude
Capitaine : Patrice Renson
Coureurs : Philippe Simonin, Romain Mermillod, Katia Michel

11- Nav4 Thrash Pigs
Capitaine : Carin Goldblatt
Coureurs : Paul Taylor, Paul McGreal, Debbie Harksen

12- Pleinouest-raidaventure
Capitaine : Loïc Peres
Coureurs : Annick Ballot, David Monceau, Mathieu Faure

13- Team Belgium
Capitaine : Daniel Masy
Coureurs : Frédéric Bovy, Michel Tilkin, Hedwige Lejeune

14- Baragnas Raid Team
Capitaine : Joannes Noyrit
Coureurs : Jérémy Seyssaud, Cédric Mailhe, Aurélie Andry

15- 400Team
Capitaine : Sébastien Raichon
Coureurs : Adrien Lhermet, Benjamin Fayet, Sandrine Béranger

16- OMM-Nordisk AR Team
Capitaine : Fred Buchali
Coureurs : Liv Wallin, Christoph Lindner, Neil McQueen

17- Absolu Raid Occitanie
Capitaine : Camille Hue
Coureurs : Sophie Glatigny, Ludovic Pilloux, Romain Guillot

18- 400Team bis
Capitaine : Stéphanie Blockx
Coureurs : Jean-Noël Pomeon, Damien Corbi, Antony Diaz

19- Truffle Hunters RSA
Capitaine : Damon de Boor
Coureurs : Franco Oliver, Shelly Hufner, Simon Lefebure

20- Time To Fly - Next Generation
Capitaine : Christophe Aubonnet
Coureurs : Flavie Bahuaud, Augustin Mouterde, Julien Collioud

21- Absolu Raid Aventure.fr XTTR
Capitaine : Gaëtan Janssens
Coureurs : Juliette Lafitte, Yannick Perrin, Benoît Pavée

22- Argo
Capitaine : Christine Cornez
Coureurs : Eric Maire, Yannick Rénier, Rémi Crété

23- Skipailh SNLS44
Capitaine : Gilles Toullelan
Coureurs : Julien Jouarie, Fabien Ollivier-Henry, Marie Thiaux

24- Budiñoraid
Capitaine : Carlos Amil Fernández
Coureurs : Victor Manuel Mouriño Fortes, Gloria Sobrero Muñoz, Rubén Carballo Morán

25- Carton Raid Réunion
Capitaine : Camille Lecuras
Coureurs : Philippe Adam, Serge Pascual, Marie Manière

 

 

Partenaires
ARWS
Fédération française de triathlon
Agence nationale du sport
Région Nouvelle-Aquitaine
Département de la Corrèze
Ville de Bugeat
Xaintrie Vallée de la Dordogne
Département Haute Vienne
EDF
Enedis
Espace 1 000 sources
Maurin
Endurance
La chaîne L'Équipe
Lethiguel
Office national des forêts
Go'Lum
Fournisseurs
ATC
Cheney
Rhône-Alpes distribution
Magazine
Frontier
IGN rando
Tactical Foodpack
Squirt cycling products
RIF TV
Tous nos films et reportages
RIF pictures
Les meilleurs moments de RIF en image
AR World Series TV
Découvrez l'Adventure Racing World Series
23:24:16