Liste des équipes

1- DSN74-Yogi Spirit
Capitaine : Nicolas Mitton
Équipiers : Céline Martin, Grégory Druais, Frédéric Cosson

2- Nantes aventures
Capitaine : Pierre François
Équipiers : Céline Viaud, Pierre Guerin, Erwan Martin

3- Adeorun Adventure 1
Capitaine : Remi Crété
Équipiers : Daniel Dupouy, Clément Cheurlin, Juliette Crété

4- DSN74-Capoupackraft
Capitaine : Gilles Guillon
Équipiers : Eric Maire, Marion Joubert, Mathieu Boye

5- Bim Bim Team
Capitaine : Maëlle Vanderkam
Équipiers : Étienne Dommanget, Rémy Vasseur, Fabien Masson

6- Absolu Raid Occitanie 1
Capitaine : Yannick Perrin
Équipiers : Johann Thomas, Sabrina Maurette, Rémi Slembrouck

7- Gones Raideurs
Capitaine : Gilles Viallis
Équipiers : Laurent Vachot, Noémie Sanchez, Guillaume Lafont

 8- Team Belgium (Belgique)
Capitaine : Daniel Masy
Équipiers : Frédéric Bovy, Séverine Vandermeulen, Bernard Delvigne

9-  Sud Raid
Capitaine : Gaëtan Tellier
Équipiers : Florine Renard, Nicolas Persini, Adrien Rofidal

10- Team Bois raid
Capitaine : David Monceau
Équipiers : Annick Ballot, Sylvain Gru, Stéphane Fejean

11- Annecy aventure
Capitaine : Jérémy Baron
Équipiers : Cécile Ciman, Patrick Renson, Greg Girard

12- Mecojit
Capitaine : Morgane Pegaz
Équipiers : Jean-Philippe Champreux, Loup Seraille, Sébastien Mounier

13- Team Life Expérience Valmoraid
Capitaine : David Roger
Équipiers : Anais Couture Roger, Nicolas Leclercq, Stéphane Hadjian

 

14- Antipanique RF (Belgique)
Capitaine : Fanny Tilkin
Équipiers : Boris Gayet, Boris Balancier, Erwin Kuypers

15-  Team Galibier Ireland (Irlande)
Capitaine : Diarmaid Collins
Équipiers : Laura O'Driscoll, Paddy Ward O'Brien, Kevin O’Brien

16- Intersport - Hoka
Capitaine : Christophe Aubonnet
Équipiers : Marine Favaro, Vincent Lacour, Damien Corbi

17- Outdoor 07
Capitaine : Hugo Sonneck
Équipiers : Jacques Schmidt-Morgenroth, Antoine Simon, Anne-Claire Defix

18- 400Team Naturex 2
Capitaine : Stéphanie Blockx
Équipiers : Quentin Bajard, Fabrice Baverel, Joseph Bellier

19- Lozère Team2Raid
Capitaine : Nicolas Rambier
Équipiers : Hélène Pietrenko, Paul Galode, Benjamin Fayet

20- 400Team Naturex
Capitaine : Sébastien  Raichon
Équipiers : Sandrine Béranger, Matthieu Bajard, Jean-Noël Poméon

21- Les Panthères_Absolu raid
Capitaine : Thomas Rosset
Équipiers : Axelle Vallet, Hugo Cailhol, Alexandre Besson

22- Outdoorvalley-DSN74
Capitaine : Sébastien Plevy
Équipiers : Camille Depoortere, Gaël Dizgrana, Greg Meynier

23- AR Buval Belgium (Belgique)
Capitaine : Thibaud Corentin
Équipiers : Jean-François Deben, Magaly Cousseins, Sébastien Henrotte

24- Issy Absolu Occitanie
Capitaine : Cédric Pujos
Équipiers : Romain Chabrol, Jérôme Cadilhac, Florianne Gautier

25- LigéRaidsAventure.fr
Capitaine : Baptiste Verdin
Équipiers : Guillaume Calais, Camille Minard, Nathalie Pomeon

26- Duo de l'Hermitage
Capitaine : Toma Micoud
Équipiers : Guillaume Sarti, Carine Porret, Xavier Delore

 

27- TEA - ROC
Capitaine : Émilien Baillet
Équipiers : Ludovic Mathis, Yann Lahellec, Alexandra Renaud

28- Team Run Zourit
Capitaine : Thomas Barbereau
Équipiers : Pauline Aigon, Yann Sipili, Geoffrey Prunier

29- Absolu Raidsaventure.fr
Capitaine : Chiara Casari
Équipiers : Lionel Jaccoud, Gaëtan Janssens, Benoit Pavée

30- Team AlPy Raid
Capitaine : Thomas Jamin
Équipiers : Ludovic Maillard, Étienne Mouisel, Olivia Magnone

31- Adeorun adventure 2
Capitaine : Yannick Renier
Équipiers : Charlène Caussanel, Aurélien Penneman, Raphaël Raymond

32- Les Goyaves roses
Capitaine : Arthur Rollin
Équipiers : Eleonore Dubuis, Guillaume Favre, Malo Grisard

33- CATRaid (Espagne)
Capitaine : Adrià Vall
Équipiers : Xavi Rodriguez, Glòria Sobrero, David Salomo

34- Snowdog TrailTeam.pl (Pologne)
Capitaine : Kuba Zwolinski
Équipiers : Gosia Czeczott, Artur Kurek, Mateusz Niedbala

35- Les petits Suisses normands
Capitaine : Maël Prud'Homme
Équipiers : Johann Le Barber, Sophie Renouf, Ghislain Girouard

36- OBugey ND2BR
Capitaine : Leticia Khartchenko
Équipiers : Yann Bonanni, Damien Guichard, Laurent Tissot

37- Dutchables (Pays-Bas)
Capitaine : Guido de Jong
Équipiers : Rudy Agterkamp, Marijn Edelenbosch, Hayke Everwijn

38- Seiklushunt-HoneyPower (Estonie)
Capitaine : Arvi Anton
Équipiers : Joosep Tammemäe, Sander Linnus, Johanna Talihärm

 

Partenaires
ARWS
Agence nationale du sport
Auvergne Rhône-Alpes
Fédération française de triathlon
Bourg-Saint-Maurice
Aix les bains Riviera
Savoie Mont Blanc
La chaîne L'Équipe
Endurance
Les Versants d'Aime
Office national des forêts
Ertips
Maurin
Fournisseurs
ATC
Cheney
Rhône-Alpes distribution
Nivose
LSE Groupe
Magazine
Frontier
IGN rando
RIF TV
Tous nos films et reportages
RIF pictures
RIF Savoie Mont Blanc : les meilleurs moments en image
AR World Series TV
Découvrez l'Adventure Racing World Series