RIF SPIRIT 24 – Liste des équipes

Dutch Surventure (Pays-Bas)
Capitaine : Martijn Schulenburg
Équipiers : Rudy Agterkamp, Thomas Dommerholt, Paula Spoolder

Ligeraid
Capitaine : Aloïs Forestier
Équipiers : Florian Beluze, Guilhem Grenier, Marie-Line Mar

Pyrénées expérience
Capitaine : Damien Lapierre
Équipiers : Anaïs Couture-Roger, Damien Lafond-Puyo, Jérémie Soulère

Obugey ND2BR
Capitaine : Léticia Khartchenko
Équipiers : Damien Guichard, Yann Bonanni, Laurent Tissot

Vaillantas Spirit
Capitaine : Nathalie Pomeon
Équipiers : Joseph Alignol, Cédric Claudel, Jean-Noël Pomeon/Matthieu Matras

Coco & co (Belgique)
Capitaine : Jeff Grinbaum
Équipiers :

North Downs SAR (Royaume Uni)
Capitaine : Rob Smart
Équipiers : Paul Boakes, Stéphanoe Gibins

Les plus forts du Nord
Capitaine : Arnaud Wanin
Équipiers : Stéphane Bichat, Juliette Crete, Clément Cheurlin

Aquastar Valmoraid
Capitaine : Laura Perillaud
Équipiers : Franck Wambre, Jonathan Stefanski, Baptiste Levillain

Orient'Alp - Les mollets
Capitaine : Mathias Leguyades
Équipiers : Emilie Rivoire, Erwan Galli, Lola Vanderkam

France militaire
Capitaine : Jonathan Brunel
Équipiers : Coraline Hugue, Tanguy Roche, Fabien Rencuret

Ding'o
Capitaine : Yves Gilles
Équipiers : Willy, Simon, Sophie

Duo de l'Hermitage
Capitaine : Toma Micoud
Équipiers : Carine Porret, Guillaume Sarti, Xavier Delore

Raidsaventure.fr
Capitaine : Adrien Corneloup
Équipiers :

Team Belgium (Belgique)
Capitaine : Daniel Masy
Équipiers : Frédéric Bovy, Séverine Vandemeulen, Patrice Renson

Ligéraid mixte +++
Capitaine : Thierry Lafanechere
Équipiers : Sophie Grenier, Anne-Lise Michaud, Sandra Billet

Valmo raid
Capitaine : Jean Cossart
Équipiers : Axel Ricquebourg, Ann Saffre, Hugues Robidez

Valmoraid***
Capitaine : Anne Breniaux
Équipiers : Thomas Bartos

Team fondue
Capitaine : Benjamin Jobard
Équipiers : Coralie Désages, Victor Brillot, Pierre Coutouly

CATraid (Espagne)
Capitaine : Adrià Vall
Équipiers : Ona Castelisagué, Francesc Torrent, Xevi Valls

Team FMR
Capitaine :
Équipiers :

Ninglinspotes (Belgique)
Capitaine : Vanessa Rasquinet
Équipiers : Erwin Kuypers, Renaud Van Wetter, Boris Balancier

400Team Naturex
Capitaine : Adrien Lhermet
Équipiers : Stéphanie Blokx, Sébastien Besqueut

Raid'ge Ox Dealer 72
Capitaine : David Breton
Équipiers : Marion Véron, Guillaume Geslin, Emmanuel Bidault

Wapiho - GRAAL (Suisse)
Capitaine : Nicole Clerx
Équipiers : Ludovic Pilloux, Damiano Luzzi

Les Panthères
Capitaine : Thomas Rosset
Équipiers : Yann Rivallant, Axelle Vallet, Hugo Cailhol

Antipanique RF (Belgique)
Capitaine : Fanny Tilkin
Équipiers : Boris Gayet, Thierry Scalco

Bim Bim Team Gones Raideurs
Capitaine : Maëlle Vanderkam
Équipiers : Etienne Dommanget, Rémy Vasseur, Fabien Masson

Neuchaventure (Suisse)
Capitaine : David Gadler
Équipiers : Lyne Dubois, Yann Castagné, Nicolas Munsch

DSN 74
Capitaine : Gilles Guillon
Équipiers : Marion Joubert, Matthieu Delêtre, Mathieu Boye

4TMA
Capitaine : Katia Besse
Équipiers : Gérald Konings, Dominique Chambeyron, Julien Guedon

Absolu Raid Occitanie
Capitaine : Camille Hue
Équipiers : Nelly Roques, Rémi Slembrouck, Clément Brossard

Team Sauvage
Capitaine : Amandine Breton
Équipiers : Yannick Besse, Guillem Turc, Nicolas Margarot

Raid O'brothers
Capitaine : Reynald Lefebvre
Équipiers : Olivier Barralier, Christophe Prunet, Philippe Fusero

Nantes Aventures Griffons
Capitaine : Raphaël Raymond
Équipiers : Christine Cornez, Johann Lebreton, Corentin Thibaud

Les iRAIDuctibles
Capitaine : Sylvain Jourdana
Équipiers : Antoine Folliet, Clément Cachard

AlPy Raid
Capitaine : Étienne Mouisel
Équipiers : Thomas Jamin, Olivia Magnone, Ludovic Maillard

Nantes Aventures
Capitaine : Pierre François
Équipiers : Céline Viaud, Pierre Guerin

HAC Triathlon
Capitaine : Frédéric Maillard
Équipiers : Marc Toutain, Noémie Aymard, Émilie Carré

Hoka Intersport
Capitaine : Christophe Aubonnet
Équipiers : Vincent Lacour, Damien Corbi, Marine Favaro

Team BMR
Capitaine : Raphaël Delugré
Équipiers : Baptiste Vergnolle, Anthony Clerton, Ophélie Barlier

MUC Orientation Raid
Capitaine : Olivier Clerc
Équipiers : Julie Sevely, David Roger, Sébastien Rojas

Gones raideurs
Capitaine : Mathieu Chassagne
Équipiers : François Davrinche, Julien Rittner

Ecouvillon Aventure
Capitaine : Émilien Baillet
Équipiers : Ludovic Mathis, Céline Vercaemere, Yann Lahellec

Nirvana Adventure Team (Italie)
Capitaine : Mario Ruggiero
Équipiers :

Partenaires RIF
ARWS
Agence nationale du sport
Fédération française de triathlon
Savoie Mont Blanc
Bourg-Saint-Maurice
Aix les bains Riviera
Endurance
Partenaires RIF SPIRIT
Office national des forêts
Magazine
Frontier
ATC
Cheney
Rhône-Alpes distribution
RIF TV
Tous nos films et reportages
RIF pictures
Les meilleurs moments en image
AR World Series TV
Découvrez l'Adventure Racing World Series