RIF SPIRIT 24 – Liste des équipes

1- Swedish armed forces adventure team - Safat - (Suède)
Capitaine : John Karlsson
Équipiers : Malin Hjalmarsson, Emil Dahlqvisrt, Ulf Öjebo

2- Dutch Surventure (Pays-Bas)
Capitaine : Martijn Schulenburg
Équipiers : Rudy Agterkamp, Thomas Dommerholt, Paula Spoolder

3- Ligeraid
Capitaine : Aloïs Forestier
Équipiers : Florian Beluze, Guilhem Grenier, Marie-Line Mar

4- Pyrénées expérience
Capitaine : Damien Lapierre
Équipiers : Anaïs Couture-Roger, Damien Lafond-Puyo, Jérémie Soulère

5- Obugey ND2BR
Capitaine : Léticia Khartchenko
Équipiers : Damien Guichard, Yann Bonanni, Laurent Tissot

6- Vaillantas Spirit
Capitaine : Nathalie Pomeon
Équipiers : Joseph Alignol, Christophe Galop, Matthieu Matras

7- North Downs SAR (Royaume Uni)
Capitaine : Rob Smart
Équipiers : Paul Boakes, Stéphanie Gibins, Peter Daplyn

8- Aquastar Valmoraid
Capitaine : Anne Breniaux
Équipiers : Franck Wambre, Jonathan Stefanski, Stéphane Boyaval

9- Orient'Alp - Les mollets
Capitaine : Mathias Leguyades
Équipiers : Emilie Rivoire, Erwan Galli, Alaïs Jacquemet

10- France militaire
Capitaine : Jonathan Brunel
Équipiers : Julie Raynaud, Tanguy Roche, Fabien Rencuret

11- Ding'o
Capitaine : Yves Gilles
Équipiers : Willy, Simon, Sophie

12- Duo de l'Hermitage
Capitaine : Toma Micoud
Équipiers : Carine Porret, Guillaume Sarti, Xavier Delore

13- Raidsaventure.fr
Capitaine : Adrien Corneloup
Équipiers : Baptiste Lucas, Jonathan Rouquairol, Baptiste Verdin

14- Team Belgium (Belgique)
Capitaine : Daniel Masy
Équipiers : Frédéric Bovy, Séverine Vandemeulen, Patrice Renson

15- Ligéraid mixte +++
Capitaine : Thierry Lafanechere
Équipiers : Sophie Grenier, Guillaume Pomeon, Maxime Gonon

16- Valmo raid
Capitaine : Jean Cossart
Équipiers : Axel Ricquebourg, Allyson Delannoy, Hugues Robidez

17- Team fondue
Capitaine : Benjamin Jobard
Équipiers : Coralie Désages, Victor Brillot, Pierre Coutouly

18- Catraid.org (Espagne)
Capitaine : Adrià Vall
Équipiers : Ona Castelisagué, Francesc Torrent, Xevi Valls

19- Team FMR
Capitaine : Julien Moncomble
Équipiers : Sandrine Flechet, Albane Lallier, Jocelyn Vogt

20- Ninglinspotes (Belgique)
Capitaine : Erwin Kuypers
Équipiers : Renaud Van Wetter, Ghassen Nachi, Salomé Dauby

21- 400Team Naturex
Capitaine : Adrien Lhermet
Équipiers : Stéphanie Blokx, Sébastien Besqueut, Olivier Machiels

22- Les Panthères
Capitaine : Thomas Rosset
Équipiers : Yann Rivallant, Axelle Vallet, Hugo Cailhol

23- Antipanique RF (Belgique)
Capitaine : Fanny Tilkin
Équipiers : Boris Gayet, Thierry Scalco, Geoffroy Magnan

24- Bim Bim Team Gones Raideurs
Capitaine : Maëlle Vanderkam
Équipiers : Etienne Dommanget, Rémy Vasseur, Fabien Masson

25- Neuchaventure (Suisse)
Capitaine : David Gadler
Équipiers : Lyne Dubois, Yann Castagné, Nicolas Munsch

26- DSN 74
Capitaine : Gilles Guillon
Équipiers : Marion Joubert, Matthieu Delêtre, Mathieu Boye

27- 4TMA
Capitaine : Katia Besse
Équipiers : Gérald Konings, Dominique Chambeyron, Eric Laugier

28- Absolu Raid Occitanie
Capitaine : Camille Hue
Équipiers : Nelly Roques, Rémi Slembrouck, Clément Brossard

29- Team Sauvage
Capitaine : Amandine Breton
Équipiers : Yannick Besse, Guillem Turc, Nicolas Margarot

31- Nantes Aventures Griffons
Capitaine : Raphaël Raymond
Équipiers : Christine Cornez, Johann Lebreton, Corentin Thibaud

32- AlPy Raid
Capitaine : Étienne Mouisel
Équipiers : Thomas Jamin, Olivia Magnone, Ludovic Maillard

33- HAC Triathlon
Capitaine : Frédéric Maillard
Équipiers : Marc Toutain, Noémie Aymard, Émilie Carré

34- Hoka Intersport
Capitaine : Christophe Aubonnet
Équipiers : Vincent Lacour, Damien Corbi, Marine Favaro

35- Team BMR
Capitaine : Raphaël Delugré
Équipiers : Baptiste Vergnolle, Anthony Clerton, Ophélie Barlier

36- MUC Orientation Raid
Capitaine : Olivier Clerc
Équipiers : Julie Sevely, David Roger, Sébastien Rojas

37- Tea - Roc
Capitaine : Émilien Baillet
Équipiers : Ludovic Mathis, Céline Vercaemere, Yann Lahellec

38- Lozère Sport Nature #95
Capitaine : Benjamin Fayet
Équipiers : Gaëtan Janssens, Simon Camisullis, Florent Pailhas

39- Issy Absolu - MUC Orientation
Capitaine : Cédric Pujos
Équipiers : Florianne Gautier, Romain Chabrol, Jérôme Cadilhac

40- Baragnas FRA
Capitaine : Jérémy Seyssaud
Équipiers : Jean-Noël Poméon, Aurélie Grosse, Gaëtan Tellier

 

41- Hiboux Rine
Capitaine : Fleury Roux
Équipiers : Pierre Martinez, Sylvain Cachard, Clémentine Geoffray

42- Alti Fada
Capitaine : Geoffrey Garnier
Équipiers : Cédric Garnier, David Vey, Simon Delaunay

43- AbsoluRaid Occitanie 2
Capitaine : Sébastien Weber
Équipiers : Brunilde Girardet, Yoann Voillemot, Nicolas Regereau

44- Cote 66
Capitaine : Liam Rubino
Équipiers : Didier LLantia, Rodrigo Ortiz Torres, Adriane Lutringer

45- Goyaves roses
Capitaine : Malo Grisard
Équipiers : Eléonore Dubuis, Guillaume Favre, Gaspard Simon

46- Lozère Team2Raid x Rockrider
Capitaine : Benoît Peyvel
Équipiers : Charles-Hubert Queval, Pauline Queval, Paul Galode

47- Absolu_TUC_Occitanie
Capitaine : Christophe Audigier
Équipiers : Estelle Raynal, Laurent Lestarquit, Nicolas Raynal

48- Crazy Mountain
Capitaine : Nicolas Delannoy
Équipiers : Hélène Pietrenko, Olivier Hittos, Florian Sottana

49- ForAix Team
Capitaine : Guillaume Calais
Équipiers : Pauline Avronsart, Mathieu Rolland, Laurent Chalayer

50- Raid aventure Aveyron
Capitaine : Manuel Genestoux
Équipiers : Armelle Devourdy, Jérémy Granier, Sébastien Cazelle

51- Raid in Somme
Capitaine : Sophie Gaillard
Équipiers : Guillaume Gaillard, Mickaël Houpin, Paul Boutignon

52- 400 life
Capitaine : Fabrice Baverel
Équipiers : Frédérique Bonnaure, Stéphane Hadjian, Maxime Berbiguier

53- Sud Raid Next Gen
Capitaine : Patrice Manopoulos
Équipiers : Nicolas Persini, Florent Serra, Florine Renard

54- Annecy aventure
Capitaine : Jérémy Baron
Équipiers : Cécile Ciman, Nicolas Baillon, Grég Girard

55- Absolu Raid Occitanie 3
Capitaine : Yannick Perrin
Équipiers : Johann Thomas, Sabrina Maurette, Chiara Casari

56- Freemind Nirvana (Italie)
Capitaine : Marco Ponteri
Équipiers : Clelia Ponteri, Melanie Martinez, Nicolas Nosenzo

57- Nantes Aventures
Capitaine : Pierre François
Équipiers : Céline Viaud, David Pineau, Vadim Hatton

58- Nirvana Adventure Team (Italie)
Capitaine : Andrea Villa
Équipiers : Emiliano Corona, Marta Poretti, Flavio Michelon

59- KneeJas
Capitaine : Clément Georget
Équipiers : Rémi Vincent, Solène Dulac, Augustin Latil

60- Wapiho - GRAAL (Suisse)
Capitaine : Nicole Clerx
Équipiers : Ludovic Pilloux, Damiano Luzzi, Raoul Gendroz

61- Team Outdoor
Capitaine : Antoine Simon
Équipiers : Anne-Claire Defix, Hugo Sonneck, Jacques Schmidt-Morgenroth

Partenaires RIF
ARWS
Agence nationale du sport
Auvergne Rhône-Alpes
Fédération française de triathlon
Bourg-Saint-Maurice
Aix les bains Riviera
Savoie Mont Blanc
La chaîne L'Équipe
Endurance
Office national des forêts
Ertips
Partenaires RIF SPIRIT
ATC
Cheney
Rhône-Alpes distribution
LSE Groupe
Magazine
Frontier
RIF TV
Tous nos films et reportages
RIF pictures
Les meilleurs moments en image
AR World Series TV
Découvrez l'Adventure Racing World Series